热点
版块
排行
设施
当今地主收卫生费发表时间:2019/8/14 23:21:39
事件发生时间:2019-08-14 事件发生地点:hg平台娱乐城|官方网站南娄洼转盘 事件描述: 今天在哪里收瓜,地上掉了几个瓜,有装车不小心掉的,有别人扔的,被哪里的人收50元卫生费,我说哪里的瓜是不是我们扔的,我都可以打理干净,哪里的人不愿意,说你们就算打扫干净,50元也得交,你们可以打110报警,报警了你们也得缴费,否则就不让我们走,现在什么世道,还有这么不讲理的人,觉得没有地方可以去反应,就在这里发一下,希望这件事能引起领导的注意,让老百姓也有申冤的地方,有部门去反应这些问题,虽然钱不多,但也缴的憋屈,我们就在路边收瓜,没有占别人的地方,
最后回复: 2天前 by 小萍aa
回复:3 | 关注度:1705
事件发生时间:2019-08-14 事件发生地点:hg平台娱乐城|官方网站 事件描述: 刚刚入秋玉米就占道,大车,小车没发过,唉!得管管
最后回复: 1天前 by 开心一生
回复:5 | 关注度:2559
路边的五星红旗!发表时间:2019/8/14 16:13:11
事件发生时间:2019-08-14 事件发生地点:楚庄,破于 事件描述: 今天回家的路上,看着楚庄,破于,路两边红腾腾的全是五星红旗和党的标语!当然也没有注意!但是我孩子说了一句,爸爸,好漂亮!但是五星红旗上的小星星不是应该在旁边吗?他们的怎么托着这颗大星星!一句话我也不知道如何解释了!不知道是工作人员的疏忽还是刻意而为之!
最后回复: 2天前 by ~开拓者~
回复:7 | 关注度:2091
三轮车是不是结禁了发表时间:2019/8/11 21:19:47
事件发生时间:2019-08-11 事件发生地点: 事件描述: 最近在大街上看见好多骑三轮的,是不是三轮车可以骑了,到底能不能骑希望有关部门能说明一下,如果不能骑,必须一视同仁,任何人都不能例外,一辆三轮都不能上路。
最后回复: 2天前 by ~开拓者~
回复:4 | 关注度:2731
四所楼街上的路发表时间:2019/8/11 13:19:26
事件发生时间:2019-08-10 事件发生地点:西商业街东临 事件描述: 河南省开封市hg平台娱乐城|官方网站县四所楼镇,西商业街东临住着六七十户人家,一条10多米的大路不修,到阴雨天人都出不来,怎么回事?还不如地下小乡村的一条道路,说起来也是堂堂一个乡镇上!四所楼镇街上的路说是修了只修了一个外圈而已!
最后回复: 2天前 by ~开拓者~
回复:2 | 关注度:3135
曝光低素质的人发表时间:2019/8/11 13:18:45
事件发生时间:2019-08-11 事件发生地点:新兴路中段 事件描述: 半夜不睡觉偷东西
最后回复: 2天前 by ~开拓者~
回复:4 | 关注度:2771
马寨的路,村里的人提起就生气发表时间:2019/8/9 18:45:09
事件发生时间:2019-08-09 事件发生地点:hg平台娱乐城|官方网站马寨 事件描述: hg平台娱乐城|官方网站县朱砂镇马寨村,唯一通往外界的路,一到下雨天都涨满了水,不下了留下深深的泥坑好些天干不了,另一条出村的路泥泞不堪,现在汛期根本无法下脚,通常都是一条街连成一条河,导致,外面的人不想进来,里面的人出不去,一到阴天下雨都愁的要命,不知道什么时候是个头,说媒的女孩一听说是马寨的,根本不带瞧的,路路通,不知道什么时候能实现。要想富,先修路,老百姓最基本的都保障不了,何来富足,。下面的视频只是偶尔拍下,算是好的路了,其余路段简直不堪入眼??简直了
最后回复: 2天前 by ~开拓者~
回复:3 | 关注度:1600
幸福路的菜市场发表时间:2019/8/9 12:31:43
事件发生时间:2019-08-09 事件发生地点:幸福路 事件描述: 城管局每天都是开车检查,吆五喝六的治理三乱 难道幸福路每天都是走走过程吗? 乡下人来了逮住就是扣车,那么每天早晨这些出摊卖菜的你们就真的管理不了吗?
最后回复: 5天前 by AA八九不离十??
回复:2 | 关注度:2645
事件发生时间:2019-08-08 事件发生地点: 事件描述: 不知道上面的人怎么想的,说禁三轮就禁三轮,后续安排都没有想好,小孩在县里上学开学了不让开三轮被子都没法拉,家里老人突然生病家里没有车的话,怎么办呢,人家北上广也不像这啊,大城市里几乎每个人都有轿车,人家也只是禁几条路,郑州都不见禁三轮,你这个小县城,几乎都是农村人,给这禁嘞,咋想的这是。年前刚掏的80块钱给三轮上牌,年后就直接不让开了,要是嫌三轮容易出事故,不是上牌了吗,你也可以实行扣分制度啊,这倒好,直接禁了,不考虑农村人,家里没有轿车的人还不能送孩子,老人看病了这是
最后回复: 2天前 by 弦动我心
回复:5 | 关注度:2260
还我公道发表时间:2019/8/7 9:03:20
事件发生时间:2019-08-07 事件发生地点: 事件描述: 我爸是岳寨村水果市场管理员,7月20日被岳家湖生态园区员工打致鼻骨粉碎性骨折,现在在医院疼痛难忍,在医院20多天岳家湖生态园管理人员至今没有露面!打人者还逍遥法外!希望有关部门尽快解决此事!还我父亲公道!
最后回复: 2019/8/9 7:38:49 by ~开拓者~
回复:4 | 关注度:2726

上一页

12345...117下一页
爆料方式
1 【手机版】爆料方式
扫描进入hg平台娱乐城|官方网站同城爆料手机版
扫描二维码进入手机端爆料
2 【电脑端】爆料方式
3 【微信端】爆料方式
爆料奖励:2-10元红包
爆料规则:将发生在您身边的好玩的,有趣的、新鲜的、值得关注的事拍下视频或招聘,并详细文字描述后提交给我们。严禁造谣诽谤、猜测夸大等不实内容!诉求性质的爆料不奖励。 使用hg平台娱乐城|官方网站视窗APP【城市通】可上传小视频哦~~
领取方式:微信红包